top of page

NOS SORTIES EN MER
AU Départ DE SAINT-RAPHAëL

ANCRE NOIRE_Plan de travail 1.png
AMC - Felicita_-52.jpg

Destination :

Esterel, Cap Roux, Ile d'Or

Horaires :

11H00 - 17H00 

Inclus dans le tarif :

6 heures de balade en mer, 2 ou 3 pauses baignade, apéritif et repas servis à bord, open bar softs. 

130 € / pers

(tarifs réduits

pour les enfants)

AMC-800 avec voiles 2.jpg

Destination :

Là où le vent nous mène

Horaires :

9H30 - 17H30 

Inclus dans le tarif :

8 heures de balade en mer, 2 ou 3 pauses baignade, apéritif et repas servis à bord, open bar softs. 

140 € / pers

(tarifs réduits

pour les enfants)

AMC CAPE GRACE - Photo 1 by Ben Lamotte 2023.jpg

Destination :

Calanques de l'Esterel

Horaires :

11H00 - 17H00 

Inclus dans le tarif :

6 heures de balade en mer, 1 pause baignade, apéritif et brunch servis à bord, open bar softs. 

110 € / pers

(tarifs réduits

pour les enfants)

IMG-20230803-WA0057.jpg

Destination :

Baie de Saint-Raphaël

Horaires :

22H00-23H00 

Inclus dans le tarif :

1 heure de balade en mer, apéritif servi à bord, vue du feu d'artifice, open bar softs. 

30 € / pers

(tarifs réduits

pour les enfants)

AMC-798.jpg

SORTIE  
JOURNéE + REPAS

Destination :

Esterel & Iles de Lérins de Cannes

Horaires :

9H30 - 17H30 

Inclus dans le tarif :

8 heures de balade en mer, 2 ou 3 pauses baignade, apéritif et repas servis à bord, open bar softs. 

140 € / pers

(tarifs réduits

pour les enfants)

AMC - Felicita_-5.jpg

Destination :

Les plus beaux sites du littoral 

Horaires :

9H30 - 12H30 

Inclus dans le tarif :

3h de balade en mer, visite guidée du littoral Raphaëlois, 1 pause baignade, apéritif servi à bord, open bar softs.

59 € / pers

(tarifs réduits

pour les enfants)

DJI_0519.jpg

Destination :

Ile d'Or

Horaires :

19H30 - 21H30 

Inclus dans le tarif :

2 heures de balade en mer, 1 pause baignade, vue du coucher de soleil, apéritif servi à bord, open bar softs. 

59 € / pers

(tarifs réduits

pour les enfants)

IMG-20230803-WA0062.jpg

SORTIE  
NER + FEU D'ARTIFICE

Destination :

Ile d'Or ou Baie d'Agay 

Horaires :

19H30 - 23H00 

Inclus dans le tarif :

3h30 de balade en mer, 1 pause baignade, apéritif, repas servis à bord, vue du feu d'artifice, open bar softs. 

99 € / pers

(tarifs réduits

pour les enfants)

FELICITA INTERIEUR By Polissons Prod_-4.jpg

Destination :

Les 3 Caps (Camarat, Taillat, Lardier)

Horaires :

9H30 - 17H30 

Inclus dans le tarif :

8 heures de balade en mer, 2 ou 3 pauses baignade, apéritif et repas servis à bord, open bar softs. 

140 € / pers

(tarifs réduits

pour les enfants)

AMC-785.jpg

Destination :

Dramont, Ile d'Or, Baie d'Agay, Anthéor

Horaires :

14H00 - 18H00 

Inclus dans le tarif :

4 heures de balade en mer, 1 pause baignade, apéritif servi à bord, open bar softs. 

69 € / pers

(tarifs réduits

pour les enfants)

IMG_0800_edited.jpg

Destination :

Dramont, Ile d'Or, Baie d'Agay, Anthéor

Horaires :

19H30 - 23H00

Inclus dans le tarif :

3h30 de balade en mer, 1 pause baignade, coucher de soleil,  apéritif et repas servis à bord, open bar softs. 

95 € / pers

(tarifs réduits

pour les enfants)

bottom of page